KorrDon.info

Все новости...

Украина → ПриватБанк обезвредил столичных скиммеров

11 мая в Киеве служба безопасности ПриватБанка совместно с работниками Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в г. Киеве задержали мошенников, использовавших для оплаты товаров и получения наличных поддельные банковские карты различных украинских банков.

Как сообщили в ПриватБанке, охоту на эту группу скиммеров банк объявил еще в конце прошлого года после получения обращений клиентов с жалобой на несанкционированное снятие денег с карт. Благодаря системе видеонаблюдения банку удалось получить изображения мошенников и передать в милицию. В результате комплекса розыскных действий сотрудников УВД двое жителей столицы 1989 и 1990 годов рождения были задержаны с поличным при попытке снятия наличных с чужой карты в банкомате. При задержании у мошенников были изъяты 37 поддельных платежных карт разных банков.

«Наша система мониторинга транзакций позволяет оперативно реагировать на попытки несанкционированного доступа к картам клиентов и блокировать такие операции, что позволило минимизировать риски клиентов, - говорит руководитель Службы Безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. - Затем вместе с милицией провели операцию, благодаря которой скиммеры был задержаны на месте преступления”.

По данным службы безопасности банка, для незаконного получения данных о картах клиентов мошенники использовали POS-терминал одной из киевских АЗС. По факту мошеннических действий против задержанных открыто уголовное производство СО Деснянского РУ ГУМВД Украины в г.Киеве.

Служба безопасности ПриватБанка напоминает, что в случае, когда с банковской карты были сняты деньги без ведома владельца, в первую очередь нужно сообщить об этом банку для блокировки карты (или самостоятельно заблокировать карту в банкомате или интернет-банке Приват-24). Также необходимо в ближайшем отделении банка написать заявление о несанкционированном снятии денег для проведения расследования. Если факт скимминга подтвердится - деньги будут возвращены на карту, а преступники привлечены к уголовной ответственности.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 мая 2014


Новости по теме:
  • ПриватБанк ввел ограничение на снятие наличных
  • В Сумах задержали эстонцев, покупавших мобилки по ворованным картам
  • В Киеве задержали мошенника, воровавшего деньги с благотворительных счетов
  • «ПриватБанк» обещает вернуть клиентам деньги, украденные с их счетов хакерами
  • В украинских банкоматах теперь можно снять наличные без карты

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры