KorrDon.info

Все новости...

Украина → Лидеры президентской гонки в Украине не изменились

Если бы президентские выборы в Украине состоялись на две недели раньше, Петр Порошенко набрал бы в первом туре 33,7% голосов. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии. Сообщает Лига.

На втором месте, по данным опроса, Юлия Тимошенко - 5,9% избирателей, третье место -Сергей Тигипко (4,1%). Далее Анатолий Гриценко (4,0%), Олег Ляшко (3,3%), Михаил Добкин (2,6%), Петр Симоненко (2,4%), Ольга Богомолец (2,1%),Олег Тягнибок (1,0%). Еще 37% не определились или не собираются идти на выборы.

Всеукраинский опрос КМИС был проведен с 29 апреля по 11 мая. Методом личного интервью опрошены 2022 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех областей Украины (за исключением АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4 % - для показателей близких к 5%.

Напомним, согласно опросу компании GFK, проведенному 6-8 мая, Порошенко готовы поддержать в первом туре более 40,5% опрошенных. Вторым в рейтинге телефонного опроса - оказался Сергей Тигипко - у него 9%. За ним - Юлия Тимошенко с почти таким же результатом (8,8%).

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 мая 2014


Новости по теме:
  • Последние данные ЦИК: обработано 95,05% голосов
  • ЦИК обработала более 45% протоколов
  • Голосовать на президентских выборах готовы 66,4% жителей Донбасса
  • Янукович потерял каждого пятого своего избирателя - соцопрос
  • Названы любимые партии украинцев

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры