KorrDon.info

Все новости...

Украина → Возобновлена активная фаза антитеррористической операции в восточных областях Украины

«В соответствии с распоряжением и.о. президента антитеррористическая операция продолжается. На пасхальные праздники ее активная фаза была приостановлена, но с сегодняшнего дня активная фаза продолжается. Правоохранительные органы работают над ликвидацией всех формирований, которые сегодня действуют в Краматорске, Славянске и в других городах Донецкой и Луганской областей», – сказал Виталий Ярема журналистам в среду в Киеве.

В то же время Ярема отметил, что этой ночью активных действий правоохранители не предпринимали.

Как сообщалось, накануне исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал возобновить действенные антитеррористические мероприятия на востоке страны.

«Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на востоке Украины», – об этом идет речь в заявлении А.Турчинова, обнародованном на сайте Верховной Рады.

И.о. президента подчеркнул, что во вторник возле Славянска (Донецкая обл.) были найдены тела «двух зверски замученных людей», в одном из которых опознан исчезнувший депутат Горловского горсовета, член партии «Батькивщина» Владимир Рыбак.

«Террористы, которые взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, принятыми в Женеве. Эти преступления совершаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации», – отмечает А.Турчинов.









По материалам: Forbes

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 апреля 2014


Новости по теме:
  • В Донецке продолжается активная фаза АТО
  • Активная фаза АТО в Донецке продолжается.
  • Турчинов призвал мужчин вступать в ряды милиции и СБУ
  • Турчинов требует от силовиков возобновить антитеррористические мероприятия
  • Антитеррористическая операция на юго-востоке Украины возвращается к активной фазе

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры