KorrDon.info

Все новости...

Украина → На судей Конституционного суда заведены уголовные дела

Против судей Конституционного суда, которые "расширили" полномочия Виктора Януковича, вернув страну к Конституции 1996 года, открыты уголовные производства.

Об этом, как сообщает Украинская правда со ссылкой на 5 канал, заявил и. о. генерального прокурора Олег Махницкий.

"Есть процессуальные препятствия, являются так называемые гарантии независимости судей, которые предусматривают специальный порядок привлечения судьи к ответственности", - сказал и.о. генпрокурора.

"Я могу вам сказать о том, что на сегодняшний день расследуется ряд уголовных дел, в том числе это касается и судей конституционного суда, которые предоставили Януковичу чрезмерные полномочия и способствовали ему в узурпации власти", - рассказал он.

Также, по его словам, сейчас расследуются уголовные производства по судьях общих судов, которые принимали неправосудные решения, прокуроров, следователей.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 апреля 2014


Новости по теме:
  • Рада начала увольнять неугодных судей
  • Раде запретят назначать судей
  • Донецких судей отправили на работу в Киев
  • Тимошенко собирается в очередной судебно-крестовый поход

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры