KorrDon.info

Все новости...

Украина → Лекарства в Украине подорожали на 50% - Минздрав

Минздрав имеет существенные проблемы с закупкой лекарств для нужд больных.

Вследствие резких валютных колебаний, нестабильной политической ситуации и введения 7% НДС на импорт лекарств, медикаменты в Украине подорожали примерно на 50%.
Об этом во время круглого стола сказал министр здравоохранения Украины Олег Мусий, передает УНН.

«Из-за роста курса валют имеем подорожание лекарств на 40%. Плюс сыграло роль в цене введение 7% НДС на импорт лекарств. Всего имеем удорожание медикаментов на 50%», - сказал Мусий.

Министр подчеркнул, что Минздрав имеет существенные проблемы с закупкой лекарств для нужд больных людей в необходимых объемах. Для решения этой проблемы Минздрав будет внедрять новую политику государственных закупок, в частности, искоренять коррупционные схемы и откаты.

«На этом мы намеревались сэкономить до 40% средств и это было реально. Однако курс доллара и введения 7% НДС не позволили реализоваться этим планам. Поэтому сегодня мы можем закупать то количество лекарств, которое было и в прошлом году», - сказал он.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 апреля 2014


Новости по теме:
  • Яценюк поручил проверить обоснованность цен на лекарства
  • Лекарства в Украине подорожали на 50%
  • Азаров планирует быстро навести порядок в сфере медпрепаратов
  • Азаров «разбомбил» Минздрав
  • Цены на лекарства повышаться не будут

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры