KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украинская милиция будет реорганизована в полицию

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема в интервью Укринформу.
«Разработан проект закона о полиции, который ныне проходит соответствующие согласования», – сказал Ярема.

В документе определено, что полиция – это правоохранительный орган, на который возложено, в частности, обеспечение безопасности граждан, их конституционных прав и свобод. В этой связи предлагается новая структурная модель МВД, уточнил чиновник.
«Сегодня МВД Украины является министерством милиции, а в действительности в его состав должны входить пограничники, МЧС, Национальная гвардия финансовая полиция», – разъяснил Ярема.

Он отметил, что согласно законопроекту министр внутренних дел должен быть политической фигурой, в погонах остаются только руководители структурных подразделений, которых будут оформлять на работу соглашением сроком на 5 лет.

«Мы планируем сделать так, чтобы при смене министра не менялись профильные руководители, как это делается сейчас. Профессионалы должны оставаться, при этом им будет запрещено заниматься поиском и заработком средств, когда, например, начальник милиции бегает по предприятиям с протянутой рукой», – заявил первый вице-премьер.

В то же время, по его словам, есть жесткое сопротивление реформам в системе МВД со стороны людей, которые «мыслят по-советски и не хотят изменений».

«Придется преодолевать большое сопротивление реформам, в том числе в ведомственной образовательной сфере, где предусматривается сокращение генеральских должностей. Однако изменения будут, потому что они – требование времени», – подчеркнул Ярема.








По материалам: Forbes

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 апреля 2014


Новости по теме:
  • Бывшие бойцы "Беркута", расстреливавшие Евромайдан, охраняют милицию в Донецке
  • Сегодня будут освобождать здание Донецкой облгосадминистрации
  • Аваков и Ярема вылетели в Харьков и Донецк
  • Украина собирается платить крымским бюджетникам апрельскую зарплату
  • Украинские военнослужащие будут находиться в Крыму до принятия решения в соответствии с ситуацией

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры