KorrDon.info

Все новости...

Украина → Конгресс США утвердил помощь Украине и санкции против России

Конгресс США утвердил помощь Украине и санкции против РоссииПалата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий оказание экономической помощи Украине и применение санкций против России.

За принятие документа проголосовали 378 из 435 депутатов Палаты представителей США, против — 34. Документ направлен на подпись президенту США Бараку Обаме.

Ранее этот документ уже был одобрен сенатом Конгресса. Его положения предполагают использование карательных мер против лиц, подрывающих суверенитет и территориальную целостность Украины, а также конкретно против «людей в Российской Федерации, вовлеченных в коррупцию существенных масштабов или ответственных за нее».

Санкции сводятся к замораживанию активов, находящихся под юрисдикцией США, и к отказу в выдаче американских въездных виз. Причем эти ограничения законопроект позволяет распространять не только на людей, непосредственно виновных, по мнению властей США, в подрыве суверенитета и территориальной целостности Украины или в коррупции в России, но и на деловых партнеров таких лиц, а также на членов их семей.

Украине же законопроект предусматривает предоставление кредитных гарантий в размере $1 млрд. Кроме того, дополнительно в рамках законопроекта планируется выделить $50 млн на укрепление гражданского общества в Украине и еще $100 млн — на расширение сотрудничества США с их восточноевропейскими партнерами в области безопасности.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни после одобрения законопроекта Палатой представителей Конгресса США сообщил, что Барак Обама поддержит законопроект.

По словам Карни, «президент приветствует шаг Конгресса, нацеленный на то, чтобы завершить подготовку пакета помощи Украине». Кроме того, «администрация (США) поддерживает полномочия по использованию адресных санкций, содержащихся в законопроекте и позволяющих заставлять платить тех людей и институтов, которые несут ответственность за акты насилия против украинского народа или подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины, мир и стабильность в ней», — отметил Карни.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 2 апреля 2014


Новости по теме:
  • Обама обсудит украинский кризис с конгрессом США
  • Палата представителей США приняла законопроект о предоставлении помощи Украине
  • В сенате США прошел процедурное голосование законопроект о помощи Украине
  • В США одобрили резолюцию по Украине

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры