KorrDon.info

Все новости...

Украина → Парламент Крыма принял декларацию о независимости автономии

Депутаты Верховного совета Крыма приняли декларацию о независимости автономии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу парламента Крыма.

«Крым как суверенное независимое государство после проведения референдума обратится к России с предложением о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Этот документ необходим для юридического оформления вхождения Крыма в состав России, а также для проведения общекрымского референдума», — заявили в пресс-службе.

Проект поддержали 78 депутатов (из 99) на внеочередной сессии Верховного совета. Отмечается, что решение вступило в силу.

10 марта премьер-министр региона Сергей Аксенов стал главнокомандующим вооруженными силами Крыма. Он заявил, что власти Крыма намерены национализировать флот ВМС Украины в Севастополе.

На 16 марта 2014 года запланирован референдум о статусе автономии.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 марта 2014


Новости по теме:
  • В Украине нет легитимной власти, разговаривать не с кем - Путин
  • Парламент Крыма принял постановление о независимости автономии
  • Парламент Крыма провозгласил полуостров независимым государством
  • Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости автономной республики и Севастополя
  • Референдум о статусе Крыма пройдет 16 марта

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры