KorrDon.info

Все новости...

Украина → Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости автономной республики и Севастополя

Об этом сообщается на сайте парламента. За декларацию проголосовали 78 из 100 депутатов Верховного совета. За независимость Севастополя проголосовал городской совет.

Одобренный депутатами документ позволит юридически оформить вхождение полуострова в состав России, а также проведение 16 марта республиканского референдума, на который вынесут вопрос о статусе Крыма.

Если решение о присоединении к России будет поддержано крымчанами на референдуме, полуостров будет объявлен независимым и суверенным государством. Затем Республика Крым обратится к России с просьбой включить ее в состав страны в качестве субъекта Федерации.

В России, в свою очередь, готовится рассмотрение законопроекта, который позволит принимать в состав страны новые территории на основе проведенного в них референдума. Эта норма будет действовать, если в контролирующем территорию государстве нет «эффективной суверенной государственной власти, обязанной защищать своих граждан, соблюдать их права и свободы».









По материалам: www.lenta.ru

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 марта 2014


Новости по теме:
  • Крыму подобрали российские автомобильные номера
  • Крым перейдет на Российское время
  • Парламент Крыма принял постановление о независимости автономии
  • Парламент Крыма провозгласил полуостров независимым государством
  • Парламент Крыма принял декларацию о независимости автономии

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры