KorrDon.info

Все новости...

Украина → Депутаты договорились о подготовке изменений в Конституцию Крыма

Депутаты парламентов Украины и Крыма провели встречу, на которой было решено создать парламентскую группу по подготовке изменений в Конституцию Крыма. Об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, - сообщает "Интерфакс".

"Состоялась встреча с представителями Верховного Совета Крыма. Руководством АР Крым был озвучен целый пакет тех вопросов, которые поднимаются парламентом и общественностью автономии", - заявил Н.Шуфрич на заседании украинского парламента во вторник.

"Принято предварительное решение о создании межпарламентской рабочей группы по изучению вопросов внесения изменений в Конституцию Автономной Республики Крым в вопросе расширения ее полномочий", - сообщил депутат.

Н.Шуфрич отметил, что данный вопрос "возник не сегодня".

"По поручению и согласованию с председателем Верховного Совета Украины уже в пятницу мы удержались от комментариев, но сегодня, учитывая общественный интерес, будем об этом говорить: состоялась встреча. Более 10 лет, в том числе и я, будучи депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым, не единожды обращались к органам центральной власти, к президенту, к Верховной Раде Украины с инициативой начать диалог и начать рассмотрение вопроса внесения изменений в Конституцию, что не единожды крымчанам было обещано", - пояснил народный депутат.

В то же время Н.Шуфрич высказал убеждение: "Я уверен, что на площадке, которая будет создана парламентами, мы сможем найти ту дорогу компромисса и единения, которая сегодня так необходима".








По материалам: "Остров"

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 марта 2014


Новости по теме:
  • Рада может рассмотреть вопрос роспуска крымского парламента 17 марта – Тягнибок
  • Парламент Крыма принял декларацию о независимости автономии
  • Вышел указ о незаконности избрания Аксенова премьером Крыма
  • Крым хочет внести изменения в Конституцию автономной республики
  • Рада предварительно дала добро на изменения в Конституцию

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры