KorrDon.info

Все новости...

Украина → Начальник Хмельницкого СБУ подал в отставку

Начальника СБУ на Майдан привела сотня отряда самообороны. Его поймали, когда он с остальными военными вывозил оружие с территории управления СБУ в воинскую часть в городе Хмельницком.

Перед людьми Крайтор заявил, что он берет на себя всю ответственность за применение огнестрельного оружия к гражданам, которые вчера пытались попасть в помещение СБУ. Об этом он отметил в рапорте на увольнение.

Люди требовали, чтобы он стал на колени и попросил прощения за содеянное. Зато Крайтор отметил, что станет на колени только перед матерью погибшего парня. Он признал, что отдавал приказ стрелять. Но он отметил, что это был приказ стрелять не по мирным гражданам, а то, что произошло, является следствием рикошета.

Он подчеркнул, что применяли огнестрельное оружие по двум причинам: во-первых, чтобы не допустить радикалов в середину управления и оружие и боеприпасы, которые есть в управлении СБУ, не попали в их руки; во-вторых, чтобы не произошли взрывы этого оружия, поскольку это могло вызвать пожар нескольких близлежащих жилых домов.

Сейчас отряды самообороны собираются вести руководителя областного СБУ в областную прокуратуру и требовать возбуждения уголовного производства против него.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 20 февраля 2014


Новости по теме:
  • Пограничникам разрешили стрелять без указа "сверху"
  • "Правый сектор" зовет людей с оружием на Майдан
  • Аваков подтвердил наличие оружия у самообороны Майдана
  • В Киеве милиция обезвредила преступную группировку, причастную к распространению оружия
  • МВД выступает против легализации огнестрельного оружия в Украине

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры