KorrDon.info

Все новости...

Украина → Янукович отказался от большинства кадровых требований оппозиции

Среди выдвинутых требований оппозиции президент Виктор Янукович не отверг категорически лишь отставку министра внутренних дел Виталий Захарченко. Об этом сообщил со сцены Евромайдана лидер партии УДАР Виталий Кличко, рассказывая о ходе переговоров с главой государства. "То, что я скажу, многих разочарует", - предупредил он. "Отставка президента? Не хочет. Правительства? Не хочет. Захарченко? Вопрос завис", - рассказал Кличко. Политик добавил, что сейчас хочет паузы и больше всего боится, чтобы снова не пролилась кровь. "Добиться удалось немного", - признал он.

Кличко сообщил, что в случае прекращения противостояния со стороны протестующих власть выразила готовность отпустить задержанных активистов и прекратить силовое давление на митингующих. Это сообщение Кличко толпа встретила свистом и скандированием: "Ганьба!". "Такой же была наша реакция", - ответил политик. "Это единственное, в чем он пошел нам навстречу", - добавил Кличко.

Лидер Удара также призвал украинцев к всеобщей забастовке и достижения требований мирным путем. "Мы сможем без крови сменить власть в нашей стране. Меня будут критиковать, немало мнений будет. Я готов положить репутацию, свое имя, чтобы жить в свободной стране. Я остаюсь с вами", - подытожил Кличко.










По материалам: ТСН

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 января 2014


Новости по теме:
  • Кличко едет в регионы митинговать на местных Майданах
  • Кличко снова пойдет на переговоры с Януковичем
  • Кличко призвал украинцев прийти на Майдан
  • Оппозиция требует отставки правительства и отставки Президента
  • Депутаты от УДАРа сложат полномочия в Киевсовете

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры