KorrDon.info

Все новости...

Украина → Онищенко рассказал о качестве Roshen

У Roshen проблемы возникли не с безопасностью, а с качеством. Поставки продукции Roshen в Российскую Федерацию были ограничены именно по этой причине. Об вчера, 17 октября, в Киеве на пресс-конференции заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Он подтвердил, что специалисты Роспотребнадзора прибудут в Украину 21 октября. Они будут проверять четыре украинских фабрик корпорации и сертификации лабораторий по проверке кондитерской продукции.

Российский чиновник также заявил, что на следующей неделе в Украину приедут эксперты и в рамках недорешенных проблем, которые остались по сыру. «А там системные проблемы. Кстати, вы видите, как судьба жестоко обходится с господином Порошенко. Он был министром экономики, и по сыру мы с ним этот вопрос обсуждали. Но как только мы открыли ворота для молочной продукции, мы об этом почему-то забыли», - посетовал Онищенко, уточнив, что украинская сторона предоставила ему всю документацию, однако у него есть к ним претензии, которые будут выясняться во время проверки.

Напомним, вчера министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что Украинские производители, на границе с Россией вынуждены оставлять залог и в течение 60 дней он должен вернуться им назад, но пока эти суммы им не возвращали.









По материалам: УРА-Информ

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 октября 2013


Новости по теме:
  • Российских кондитеров заподозрили в производственном шпионаже
  • Онищенко завтра приедет в Киев
  • Украине сообщили, как вернуть конфеты «Рошен» на российский рынок
  • Роспотребнадзор проверит заводы Roshen
  • Роспотренбадзор предъявил новые претензии к продукции Roshen

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры