KorrDon.info

Все новости...

Украина → Обязательное этикирование продуктов на украинском языке могут отменить

Оформлять этикетки на продуктах участникам рынка могут разрешить самостоятельно. Такой законопроект подал в парламент Кабмин. Он предлагает отменить обязательное этикирование продуктов на украинском языке. Маркировка товаров будет осуществляться на украинском или любом другом языке, на выбор оператора рынка.

В «Свободе» законопроект считают нарушением прав украинцев. «Мы не дадим провести этот закон, — заверил свободовец Игорь Мирошниченко. — У нас не все знают русский и другие возможные языки маркировки. Если хотят сделать правильно, пусть обяжут бизнесменов маркировать продукцию всеми региональными языками».

«Кабмин должен был привести законодательство в соответствие с законом о языковой политике: маркировка должна быть обязательно на двух языках — государственном и региональном. Если они хотят сделать маркировку на любом языке, то это противоречит международным нормам», — пояснил нам автор закона Вадим Колесниченко.








По материалам: CityNews

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 сентября 2013


Новости по теме:
  • Тигипко поставил жесткий ультиматум "Свободе"
  • Регионалы внесли законопроект об использовании русского языка в судах
  • Маркировки «без ГМО» больше не будет

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры