KorrDon.info

Все новости...

Украина → Количество украинцев с минимальной зарплатой уменьшится вдвое

До конца текущего года количество украинцев, которые получают минимальную заработную плату, должно уменьшиться вдвое. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталья Королевская.

Она подчеркнула, что количество украинцев с минимальной зарплатой на сегодняшний день составляет около 14%, что около 1 млн людей. "Это ненормальная ситуация. Поэтому перед Пенсионным фондом, Фондом занятости и Государственной инспекцией по вопросам труда стоит задача уменьшить количество людей, которые сегодня живут на минимальную зарплату", - отметила министр, сообщает forUm.

В связи с этим Королевская поручила чиновникам провести переговоры с владельцами предприятий о повышении оплаты труда сотрудникам.

"Я не считаю, что сегодня украинцы должны думать о том, как выжить на минимальную зарплату, а также не вижу проблем, чтобы большинство предприятий ее повысили", - подытожила Королевская.








По материалам: КИД

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 июля 2013


Новости по теме:
  • В Украине сократился уровня безработицы
  • На повышение пенсий нет денег
  • В Украине задолженность по заработной плате составляет 1,05 млрд грн
  • Пенсионный фонд Украины недополучил 8 миллиардов гривен
  • В Украине самая дешевая рабочая сила в Европе

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры