KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украина на втором месте по уровню смертности в мире

Украина заняла второе место среди государств мира по уровню смертности. Такая информация приводится в отчете Центрального разведывательного управления США, сообщает РБК-Украина.

Рейтинг составлен из расчета количества смертей на 1 тыс. жителей страны. Лидером была признана ЮАР с показателем 17,36. Вторая строчка досталась Украине. В ней американцы насчитали 15,75 смертей на указанное количество населения. Третью позицию получило Лесото с показателем 15,02. Следом расположился Чад - 14,85 умерших на 1 тыс. человек.

В России американские разведчики насчитали 13,97 смертей на контрольное количество населения. Это 10-й показатель в мире. Среди других соседей Украины под числом 13 упоминается Беларусь (13,68). Венгрия заняла 23 место с показателем 12,71. На строчку ниже расположилась Молдова - 12,61. Польша оказалась на 46 месте. Ее уровень смертности определен числом 10,31 на тысячу жителей.

Аутсайдерами рейтинга, а следовательно, и государствами с наилучшим показателем являются Катар (1,54), ОАЭ (2,01) и Кувейт (2,14).

По данным украинского Госкомстата, средняя продолжительность жизни граждан Украины увеличивается и к концу 2013 г. достигнет 74 лет. В то же время, согласно исследованиям ООН, при сохранении динамики сокращения населения к 2030 г. количество украинцев уменьшится до 39 млн.

Как отмечалось в демографическом отчете ООН, в Украине самый низкий в мире естественный прирост населения. Напомним также, что количество жителей государства по состоянию на 1 мая 2013 г. составляет 45,49 млн. В течение 2012 года численность населения Украины сократилась на 80,6 тыс. человек.







По материалам: ТСН

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 июня 2013


Новости по теме:
  • Украина на втором месте в мире по уровню смертности
  • За июнь население Украины сократилось на 10,5 тыс. человек
  • Украина по уровню детской смертности на 74 месте
  • Украина заняла второе место в мире по уровню смертности
  • Население Украины рекордно сокращается

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры