KorrDon.info

Все новости...

Украина → Бывший сотрудник столичного УБОП получил 3 года тюрьмы

Голосеевский районный суд Киева приговорил бывшего сотрудника столичного УБОП к 3 годам лишения свободы за то, что он на протяжении двух часов выбивал признание у 22-летнего киевлянина. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Голосеевского района Киева.

Как установило следствие, старший оперуполномоченный по особо важным делам киевского УБОП пригласил молодого мужчину в служебный кабинет для проверки информации о его возможной причастности к совершению преступления. В ходе разговора милиционер пытался угрозами заставить мужчину предоставить признательные показания, а когда тот отказался, начал бить его кулаками по телу и голове.

Мужчина не признался и милиционер отпустил киевлянина. По дороге домой потерпевшему стало плохо и он обратился к врачам. В больнице ему поставили диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и закрытые травмы грудной клетки и живота.

«В ходе расследования уголовного дела следователями прокуратуры было собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину офицера милиции в совершении преступления», – заявили в прокуратуре.

Приговором суда милиционера признали виновным по ч. 2 ст. 365 УК Украины – «Превышение власти или служебных полномочий» и приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. Кроме того, осужденного лишили специального звания «майор милиции».



По материалам:

donbass.ua

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 8 мая 2013


Новости по теме:
  • В Крыму милиционеры пытали подозреваемого
  • Милиционер незаконно выселил из дома 103-летнего дедушку
  • В Горловке милиционера-наркоторговца посадили на 7,5 лет
  • Милиционер, избивший кондуктора трамвая, получил 4 года тюрьмы
  • В Донецке работник милиции приговорен к 4 годам лишения свободы

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры