KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украина на третьем месте по коррупции в бизнесе

Украина занимает третье место в Европе по распространенности коррупции в бизнесе. Впереди только Словения и Хорватия.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное компанией Ernst & Young, передает «Немецкая волна».

В частности, исследование показало, что 39% европейских менеджеров признали, что коррупция является типичным явлением для их страны.

Пальму первенства в этом рейтинге уверенно держат бизнесмены Словении. 96% менеджеров этой страны считают подкуп обыденным делом. На втором месте Хорватия (90%).

Украина на третьей строчке рейтинга коррумпированности - 85% украинских менеджеров признают, что без взятки в стране не обойтись.

Не намного лучше ситуация в Словакии, Греции, Сербии и России. Более 80% респондентов указывают на распространенную в их странах коррупцию. Таким образом, все эти государства по глубине коррумпированности экономики лежат почти на одном уровне с Кенией (94%) и Нигерией (89%).

Наименее распространена коррупция в Швейцарии. Здесь только 10% менеджеров отметили, что взяточничество играет роль в их экономической жизни. Не терпят взяточников также в Скандинавии. О коррупции говорят лишь 12% бизнесменов Финляндии и Швеции и 17% норвежских бизнесменов.

Германия с ее 30% оказалась на среднестатистических позициях по уровню коррумпированности в европейской экономике.

Во многих европейских странах ситуация обострилась вследствие экономического кризиса, пояснил Штефан Гайснер из компании Ernst & Young. По его словам, во многих странах, несмотря на кризис, предприниматели находятся под давлением, чтобы представить отличные экономические показатели. Поэтому многие из менеджеров не сдерживается перед тем, чтобы добиться улучшения результатов с помощью сомнительных методов.



По материалам: «Донецк. Комментарии»

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 8 мая 2013


Новости по теме:
  • Коррупция ежегодно наносит ЕС ущерб на 120 млрд евро
  • Украина на 144 месте в мире по уровню коррупции
  • Украинским судам доверяют всего 2% украинцев
  • Украина признана одной из наиболее коррумпированных стран
  • Украина - в аутсайдерах мирового рейтинга конкурентоспособности

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры