KorrDon.info

Все новости...

Украина → Нидерландская компания стала владельцем 19,8% "Запорожогнеупора"

Холдинговая компания группы "Метинвест" Metinvest B.V. (Нидерланды) приобрела 19,76% акций крупнейшего производителя огнеупорных изделий завода "Запорожогнеупор" (Запорожье).

Об этом говорится в сообщении предприятия.

Нидерландская компания стала владельцем 1 154 061 штук акций завода.

В начале 2013 года Комиссия по защите конкуренции Сербии разрешила Metinvest B.V. приобрести 19,76% акций "Запорожогнеупора" и увеличить таким образом свою долю в этом предприятии до 67,17%.

В июле 2012 года "Метинвест" консолидировал контрольный пакет акций меткомбината "Запорожсталь", а также получил контроль над рядом аффилированных с меткомбинатом предприятий, в частности над "Запорожогнеупором".

2011 год "Запорожогнеупор" закончил с чистой прибылью 24,126 млн гривен, увеличив чистый доход на 1,57%, или на 9,292 млн гривен до 601,306 млн гривен по сравнению с 2010 годом.

"Запорожогнеупор", являющийся публичным акционерным обществом, занимается производством и реализацией алюмосиликатных и магнезиальных огнеупорных изделий.


По материалам: Новости Донбасса

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 апреля 2013


Новости по теме:
  • SCM купит 40% "Енакиевского коксохимпрома"
  • 2 квартал "ДТЭК Донецкоблэнерго" закончила с прибылью 45,9 млн гривен
  • 2 квартал "Донецкоблгаз" закончил с убытком
  • 2 квартал Красногоровский огнеупорный завод закончил с убытком
  • В 2010г. донецкий "Топаз" заработал 6,231 млн грн.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры