KorrDon.info

Все новости...

Украина → Гулять так гулять. Президенту Януковичу защита Тимошенко предложила помиловать и ее

Защита Юлии Тимошенко просит Президента Виктора Януковича сделать еще один шаг и освободить экс-премьера

Об этом заявил сегодня народный депутат Андрей Кожемякин, передает «ЛигаБизнесИнформ».

Кожемякин отметил, что вчерашнее освобождение Юрия Луценко продемонстрировало, что все решения по политическим преследованиям в Украине принимает Президент Янукович.

«Не так много осталось времени, для того, чтобы принимать решения относительно вступления Украины в европейское сообщество. Для этого нужно только одно - принять единоличное решение Януковичем об освобождении Юлии Тимошенко, которая сегодня содержится в тюрьме незаконно. Поэтому, я как защитник обращаюсь к президенту сделать этот поступок и немедленно освободить Юлию Владимировну», - сказал он.
На уточняющий вопрос, каким должен быть механицизм освобождения Тимошенко, Кожемякин отметил: «Механизм должен быть очень простой. Помните, сидя на встрече с вами, Президент решил вопрос с видеокамерами одной командой, я думаю, что точно также он может решить в этой стране все что угодно и освободить Юлию Тимошенко. Каким образом - это Президент сам хорошо знает, каким образом освобождаются люди, которые незаконно содержатся в тюрьме».

В свою очередь Сергей Власенко подчеркнул, что при освобождении для Тимошенко важна полная юридическая и политическая реабилитация. «Юридических вариантов - миллион. Важно желание. Юлия Тимошенко не совершала тех преступлений, в которых ее обвиняют. Для нее принципиальный вопрос это политическая и юридическая реабилитация», - сказал он.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 8 апреля 2013


Новости по теме:
  • Тимошенко не мешает евроинтеграции
  • Тимошенко не может быть освобождена для лечения за рубежом
  • У Тимошенко появится еще один защитник-депутат
  • Защита Тимошенко обжаловала все уголовные дела
  • Януковичу принесут 23 тысячи подписей под требованием освободить Тимошенко

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры