KorrDon.info

Все новости...

Украина → НАТО поможет Украине бороться с морскими пиратами

Украина присоединилась к операции НАТО по противодействию пиратству «Океанский щит».

Об этом сообщил Генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, открывая в пятницу в Брюсселе заседание Комиссии Украина-НАТО, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
«Я только что обменялся письмами с Министром обороны Украины Павлом Лебедевым, которые подтверждают участие Украины в операции НАТО по противодействию пиратству «Океанский щит», - рассказал генсек НАТО.
Как уточнили в Миссии Украины при НАТО, это соглашение формализует статус Украины как первой страны-партнера, которая участвует в операции по борьбе с пиратством «Океанский щит» и единой страны-партнера Альянса, которая принимает участие во всех его операциях. В рамках партнерства планируется, что в ноябре текущего года флагман ВМС Вооруженных сил Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» с палубным вертолетом и группой спецназа будет участвовать в операции НАТО по противодействию пиратству «Океанский щит».

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 февраля 2013


Новости по теме:
  • Верховная Рада направила 250 украинских военнослужащих на борьбу с пиратами
  • Украина поможет НАТО в войне с пиратами
  • «Гетьман Сагайдачный» присоединится к операции НАТО
  • НАТО передало власть местным властям в Афганистане
  • Дверь в НАТО для Украины остается открытой

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры