KorrDon.info

Все новости...

Украина → Чернобыльская АЭС разваливается буквально на глазах!

На Чернобыльской АЭС во вторник днем произошло частичное разрушение стеновых панелей и части кровли машинного зала над необслуживаемыми помещениями. Площадь разрушения - около 600 кв. м.

"12.02.13 в 14.03 произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли машинного зала блока №4 над необслуживаемыми помещениями с отметки +28,00 м в осях 50-52 от ряда А до ряда Б. Площадь разрушения составила около 600 кв. м", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ЧАЭС.

В сообщении уточняется, что данная конструкция не является ответственной строительной конструкцией объекта "Укрытие".

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации согласно технологическому регламенту объекта "Укрытие" нет. Изменения радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС, в зоне отчуждения не зафиксированы. Никто не пострадал, подчеркивают в ЧАЭС.

Ранее первый заместитель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Дмитрий Бобро сообщил изданию "Комсомольская правда в Украине", что на ЧАЭС в неработающем машинном зале обрушилось несколько подвесных бетонный панелей. Опасности для людей это происшествие не представляет.

"Объект "Укрытие" не поврежден. В неработающем машинном зале, который раньше обслуживал энергоблоки, со стороны 4-го блока возле 7-го турбогенератора обрушилось несколько подвесных бетонный панелей. На радиационный фон это никак не может повлиять. Ситуация даже не классифицируется как чрезвычайная", - рассказал Д.Бобро.

В свою очередь, глава парламентского подкомитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы Валерий Кальченко (фракция "Батькивщина") подтвердил, что ничего страшного не произошло.

"Часть кровли в машинном зале между 4-м и 3-м энергоблоками рухнула от снега. Площадь обвала 500-600 метров. На месте уже работают спасатели, милиция. Расчищают снег, убирают завалы. Радиационный фон в норме", - сообщил он.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 февраля 2013


Новости по теме:
  • На Чернобыльской АЭС произошло частичное разрушение стены и кровли энергоблока №4
  • В Волновахе в результате обрушения кровли жд депо погиб мужчина
  • В Донецкой области обрушилось два жилых дома.
  • В России крупный теракт

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры