KorrDon.info

Все новости...

Украина → В Украине более миллиона людей больны раком

Сейчас в Украине более 1 млн человек больны раком. Об этом говорится в пресс-релизе "Всемирный день борьбы против рака: Совместные усилия ради преодоления болезни".

Так, у мужчин ведущей формой является новообразования кожи (без меланомы), среди женщин - рак молочной железы - болезнь, которая ежегодно уносит жизни более 7500 женщин (преимущественно в возрасте 30-54 лет) и оставляет сиротами 6 детей ежедневно.
Каждая третья смерть от рака в Украине (а также каждая пятая смерть от рака молочной железы) обусловлена слишком поздним визитом к врачу - 35% больных с онкопатологией умирают в первый год после того, как узнали о своем диагнозе, поскольку заболевание было обнаружено уже на последних стадиях.

"Именно отсутствие должного внимания к профилактике и своевременным медицинским обследованиям является основной причиной такой высокой смертности среди больных с онкологическими заболеваниями в Украине. С учетом демографической ситуации в стране, а также социального влияния, которое оказывают онкологические заболевания на общество, лечения рака молочной железы должно стать приоритетом государства и его граждан", - отмечается в тексте.

Напомним, онкозаболевания занимают второе место среди причин смерти украинцев.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 февраля 2013


Новости по теме:
  • Названа причина смерти Стива Джобса
  • Сегодня всемирный день борьбы против рака
  • Освежители воздуха ведут к раку груди
  • Собаки способны выявлять онкологические заболевания

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры