KorrDon.info

Все новости...

Украина → Американские адвокаты Ахметова заявляют о его непричастности к убийству Щербаня

Ринат Ахметов непричастен к убийству народного депутата Евгения Щербаня и готов отстаивать свое честное имя. С таким заявлением, тестом котрого располагает "ОстроВ", выступили американские адвокаты украинского бизнесмена из юридической фирмы Akin Gump Strauss Hauer & Feld LL.

"Ранее, на этой неделе, общественные СМИ ссылались на некоторых политиков и журналистов в Украине, которые ложно заявили, что наш клиент, Ринат Ахметов, мог быть причастен к смерти Евгения Щербаня и других бизнесменов на Донбассе Украины почти два десятилетия тому назад. Никаких доказательств какого-либо рода в поддержку высказанных злонамеренных обвинений не было предоставлено", - говорится в заявлении.

Американские адвокаты напоминают, что представляют интересы Р.Ахметова более восьми лет и течение этого времени вместе с международной консалтинговой компанией “Кролл”, "исчерпывающим образом провели многократные расследования подобных ложных обвинений".

"Мы не обнаружили доказательств какого-либо рода, свидетельствующих о том, что г-н Ахметов был причастен к трагическим событиям в отношении г-на Щербаня и других бизнесменов. По правде говоря, некоторые из погибших в 1990-х годах бизнесменов были самыми близкими друзьями г-на Ахметова", - говорится в заявлении.

Юристы из США сообщили, что провели обширную следственную работу в ответ на ложные и вводящие в заблуждение заявления украинских государственных деятелей касательно перехода коммерческих и промышленных активов в управление г-на Ахметова. Соответствующие выводы побудут полностью и официально предоставлены в публичном формате в Украине в ближайшем будущем, - обещают адвокаты.

"До этого времени, мы четко утверждаем, что все недавние обвинения причастности г-на Ахметова к преступной деятельности почти двадцать лет тому назад будут представлены таковыми, которые не соответствуют действительности, и не основываются на фактах", - подчеркивается в заявлении.

"Г-н Ахметов ясно дал понять, что он - деловой человек, который не участвует в политических дискуссиях СМИ. Недавний круг ложных заявлений и злонамеренных спекуляций не спровоцирует его вступить в политические дискуссии. Г-н Ахметов всегда защищал и будет продолжать защищать свою честь и деловую репутацию в правовом поле в Украине и других странах. Те лица, которые будут стремиться нанести вред репутации г-на Ахметова посредством ложных обвинений, будут призваны нести ответственность за свои действия в соответствии с законом", - резюмируют американские адвокаты Рината Ахметова.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 января 2013


Новости по теме:
  • Ахметов останется в Киеве до стабилизации ситуации на Донбассе
  • К убийству Евгения Щербаня причастен Ринат Ахметов, - адвокат киллера
  • Депутат от «Нашей Украины» в два раза богаче Ахметова
  • Ахметова номинировали на международную Премию Мира. Ахметов — против
  • Ахметов много говорил о счастье, но песни не писал

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры