KorrDon.info

Все новости...

Украина → В Одессе погас вечный огонь

В Одессе на два часа потух Вечный огонь на Аллее Славы. Причиной стал сильный порыв ветра. Спустя некоторое время огонь был восстановлен, сообщает пресс-служба горсовета.
9 мая 1966 года у памятника Неизвестному матросу на Аллее Славы в Одессе был зажжен Вечный огонь в память о подвигах моряков Черноморского флота в боях при обороне Одессы в 1941 году и при ее освобождении в 1944-м.

Для профилактики работы горелки Вечного огня один раз в год (обычно в зимнее время) его отключает служба «Одессагаз» по согласованию с администрацией КП «Парки Одессы» для ее очистки от мусора и посторонних предметов, попадающих в горелку в течение всего года.
Горелка Вечного огня находится на открытой площадке у кромки обрыва и при сильных порывах ветра (со стороны моря).
Вечный огонь — постоянно поддерживаемое в специальных горелках пламя у монументов, на мемориальных комплексах, кладбищах, могилах; символ памяти о павших героях, их подвигах, жертвах фашизма и др.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 января 2013


Новости по теме:
  • В Одессе в избирательный участок бросили "коктейль Молотова"
  • В Киеве проходит празднование 70-летия освобождения от фашистских захватчиков
  • Мариупольские власти не смогли найти 50 тысяч на Вечный огонь
  • Власти Донецка закупят спецтехнику для чистки памятников

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры