KorrDon.info

Все новости...

Украина → 90% парковок в Киеве вне закона

У киевлян и гостей столицы есть юридические основания не платить за большинство парковочных мест. Такое мнение высказал профессиональный юрист, кандидат юридических наук.

«90% парковок, которые находятся в Киеве вообще не имеют права на существование. 10% — это установленные с нарушениями», — сказал юрист.

Он пояснил, что 90% парковочных мест в Киеве находятся на дорогах общегосударственного значения, на содержание которых, каждый водитель платит государственный транспортный сбор (пошлину, включено в стоимость равно литра бензина).

«Те парковки, которые находятся на дорогах автодорог являются незаконными и я вообще не понимаю на каком основании им Госавтоинспекция дает разрешение на расположение парковочных мест, если у нас автодороги перезагружены более чем на 60%», — сказал С.Кравченко.

Он констатировал, что значительное количество водителей заставляют платить за парковку автомобилей, хотя для этого не созданы условия. С.Кравченко отметил, что в соответствии с Постановлением КМУ парковки должны быть оснащены парковочными автоматомы и их отсутствие также может быть причиной для отказа платить за стоянку.

«Я вообще не плачу за парковку, потому что считаю, что большинство парковок в городе являются незаконными. А если с меня требуют деньги за то, что я стою на дороге — я имею полное право стоять на дороге, поскольку я плачу пошлину с каждого литра топлива на поддержку дорожного покрытия », - сказал специалист.

Юрист также посоветовал водителям пересмотреть перечень дорог общегосударственного значения, которые проходят через Киев, чтобы самим убедиться в беспочвенности требований парковщиков.

«Улица Большая Васильковская перегружена. Они перекрыли одну полосу, чтобы сделать из нее парковку, а это незаконно. Они перекрыли улицу Горького так же. Это нарушение. Парковка — это специально отведенная площадка с парковочным автоматом», — сказал он.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 января 2013


Новости по теме:
  • Донецкое ГАИ отчиталось о выявленных нарушениях на парковках, совершенно "забыв", что они вообще незаконные
  • Автомобилисты вновь могут не платить за парковку без паркомата
  • Установка паркоматов перенесена на апрель
  • Почти все парковки в Украине стали бесплатными
  • В Донецке нет ни одной правильной платной уличной парковки.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры