KorrDon.info

Все новости...

Украина → Азаров решил ускорить «покращення» с начала февраля

Правительство Украины окончательно утвердит Государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы не позднее первой декады февраля

Об этом в ходе обсуждения проекта программы Кабмина заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Глава правительства подчеркнул, что документ должен предусматривать ускорение экономических реформ, как того требует Президент Виктор Янукович, и в то же время учитывать значительные риски, связанные с ситуацией на мировых рынках и в отечественной экономике.

По словам Азарова, среди набора инструментов, которые могут быть использованы для активизации развития экономики, — прямая бюджетная поддержка, налоговое и бюджетное стимулирование, предоставление госгарантий удешевления госкредитов, госзаказ и развитие государственного частного партнерства.

Премьер также отметил, что особое внимание должно быть уделено импортозамещению, снижению энергозависимости, в том числе газовой, повышению конкурентоспособности и развитию высокотехнологичных отраслей.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 января 2013


Новости по теме:
  • Назвали главные конкурентные преимущества Украины
  • Правительство уверенно в успехе программы активизации развития экономики
  • Правительство обещает рост ВВП на 3%
  • На актиизацию украинской экономики в 2013 году планируется потратить 209 миллиардов гривен
  • Азаров: госбюджет-2012 должен стать «очень экономным»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры