KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украина сегодня отмечает День Соборности и Свободы

Украина сегодня, 22 января 2013 года, отмечает День Соборности и Свободы.

День Соборности - праздник Украины, который отмечается ежегодно 22 января в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.

В этот день также принято вспоминать иное событие, которое состоялось на год раньше 22 января 1918 г. - принятие IV Универсала УЦР, которым провозглашалась полная независимость УНР.

22 января, в День Соборности и Свободы в столице состоятся торжества. Так, в 10:00, при участии руководства государства и города, состоятся возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. В 14:30 в Национальном дворце искусств "Украина" состоится концерт. На зданиях государственных учреждений в этот день будут вывешены национальные флаги.

Интернет-активисты организовуют и свою акцию. 22 января с самого утра всех желающих приглашают на мост Патона в Киеве для того, чтобы создать "живую цепь".

Читайте также: УНП, КУН и НРУ провели в Киеве акцию по сл

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 января 2013


Новости по теме:
  • В Украине отмечается День Соборности
  • Сегодня День Соборности и Свободы Украины
  • В Донецке отметили День Соборности и Свободы Украины
  • Украина празднует День соборности
  • В Донецке отметили День соборности Украины

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры