KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Volkswagen выплатит почти 15 миллиардов долларов своим покупателям

Федеральный окружной суд в Сан-Франциско (США) предварительно одобрил решение о выплате $14,7 млрд покупателям автомобилей Volkswagen в качестве компенсации.

Концерн выплатит компенсации американским покупателям автомобилей с дизельным двигателем, на которых стояло программное обеспечение, занижающее реальные показатели выброса вредных веществ в атмосферу. Окончательное решение суда по этому вопросу будет утверждено 18 октября.

О том, что для окончания судебных разбирательств по "дизельному скандалу" концерн выплатит компенсации каждому из 428 тысяч американских покупателей, СМИ сообщали в конце июня.

Скандал разгорелся в сентябре 2015 года, когда американские власти уличили Volkswagen в установке на свои дизельные машины специального программного обеспечения, занижающего показатели выбросов вредных веществ. По данным самой компании, подделка результатов тестирования коснулась 11 млн машин с дизельными двигателями по всему миру.

Из-за "дизельного скандала" в 2015 году Volkswagen понес убытки в размере более 5,5 млрд евро. Эти потери стали самыми большими в истории концерна.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 июля 2016


Новости по теме:
  • В США выдвинули ультиматум Volkswagen
  • На главном заводе Volkswagen произошли обыски
  • Производитель кукол Bratz отсудил у создателей Барби более 309 млн долл.
  • Volkswagen построит новый завод в Китае стоимостью $1,4 млрд
  • Автомобили Volkswagen и Skoda будут собираться на заводе ГАЗ

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры