KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Мариупольский порт обжаловал в суде неправомерные действия сотрудников налоговой полиции и прокуратуры во время проведения обыска

С 10 по 16 марта 2016 года сотрудниками государственной фискальной службы и прокуратуры города, в сопровождении вооруженных лиц, на территории Мариупольского порта были проведены обыски с целью изъятия документов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2014-2015 годы.

В результате опечатывания кабинетов управления порта на 5 дней была парализована работа управления порта, что привело к невозможности своевременно проводить расчеты с контрагентами в установленные сроки, заключать договора, формировать отчеты по НДС, регистрировать налоговые накладные в Едином реестре налоговых накладных, оформлять счета на оплату услуг и тп. Такие действия правоохранителей являются препятствованием законной хозяйственной деятельности государственного предприятия.
С целью защиты прав и законных интересов Мариупольского порта администрацией порта были предприняты соответствующие меры, а именно.

В ходе обыска были изъяты документы, которые отсутствовали в постановлении на проведение обыска и не подлежали изъятию. 25 марта 2016 года Следственный судья Жовтневого районного суда частично удовлетворил жалобу Мариупольского порта на бездеятельность следователя и обязал следователей государственной фискальной службы вернуть порту часть временно изъятых документов. При этом часть незаконно изъятых документов было добровольно возвращено порту. По возвращению остальных необоснованно изъятых документов продолжаются судебные разбирательства.

Кроме этого, усматривая в действиях сотрудников государственной фискальной службы и прокуратуры города признаки преступлений, предусмотренных ст. 206 и 365 Уголовного кодекса Украины Мариупольский порт добился вынесения Жовтневым районным судом города Мариуполя решения о признании бездеятельности прокурора и понуждении ответственных должностных лиц прокуратуры Донецкой области внести в Единый реестр досудебных расследований ведомостей про указанное уголовное правонарушение и начале досудебного расследования.

Работа по защите прав и законных интересов Мариупольского порта продолжается о ходе выполнения будет сообщено дополнительно.

На сегодняшний день возобновлена работа порта в штатном режиме. ГП «Мариупольский морской торговый порт» является государственным предприятием, которое осуществляет свою деятельность в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства Украины. Финансовая и хозяйственная деятельность предприятия находится под постоянным контролем соответствующих государственных органов и профильного министерства.

Справка:
ГП «Мариупольский морской торговый порт» входит в четверку крупнейших портов Украины и расположен на пересечении всех видов транспортных путей. Мощности порта позволяют перерабатывать свыше 17 млн. т грузов в год. Порт круглогодично открыт для захода судов длиной до 240 м и осадкой до 8 м. Территория порта составляет 73,2 га, длина причальной линии – 4,2 км. Порт имеет современные терминалы и комплексы. Эффективность деятельности порта подтверждена сертификатами ISO 22000, ISO 9001, ISO 14001 и другими.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 апреля 2016


Новости по теме:
  • Мариупольским портовикам поднимут зарплату на 15-20%
  • Создан Совет Мариупольского морского торгового порта
  • В Мариупольском морском торговом порту подвели итоги 2012 г.
  • Мариупольский порт обзавелся двумя новыми буксирами

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры