KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Все имущество "Укрнефти" арестовано

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что все имущество крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнефть" арестовано в рамках работы по взысканию задолженности компании по налоговым обязательствам. Об этом он сообщил в Верховной Раде, передают Українські Новини.

"По компании "Укрнефть" - мы вместе вернули контроль. Мы предъявили еще и пеню за несвоевременную уплату дивидендов, мы предъявили полностью иски на 9,7 млрд гривен, все имущество арестовано, мы делаем свою работу", - сказал он.

Он наполнил, что в 2015 году компания полностью погасила свою задолженность перед госбюджетом по уплате дивидендов за 2011-2014 годы.

Как сообщали Українські Новини, 50%+1 акция "Укрнефти" принадлежит государству в лице Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", по 13,6% - компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, и 12,9% - Bordo Management Limited.

9,9% акций компании принадлежат другим акционерам.

2 октября 2015 года "Укрнефть" в полном объеме выполнила обязательства по выплате дивидендов за 2014 год перед НАК "Нефтегаз Украины", перечислив в государственный бюджет все предусмотренные решением собрания акционеров 632,3 млн гривен.

30 декабря в полном объеме перечислила в госбюджет дивиденды за 2011-2013 годы (1 779,625 млн гривен). Таким образом, у компании нет задолженности по уплате дивидендов перед мажоритарным акционером.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 5 февраля 2016


Новости по теме:
  • 9 миллиардов гривен активов "Укрнафты" арестованы
  • Норвежская Telenor решила выйти из состава акционеров компании-владельца "Киевстара"
  • Группа "Приват" подала в Лондонский суд иск против Украины
  • ДТЭК передали 25% «Киевэнерго»
  • СКМ Рината Ахметова в разы увеличила чистую прибыль в 2010 году

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры