KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Google будет использовать дроны для доставки с 2017 года

Компания Google впервые заговорила о собственных дронах год назад. Тогда предполагалось, что беспилотники из Project Wing будут применяться в местах стихийных бедствий для доставки оборудования и медикаментов. На конференции в Вашингтоне представитель Google заявил, что акценты корпорации сместились. Уже через два года компания намерена произвести революцию в сфере доставок. Так, Google планирует доставлять товары при помощи дронов.

Стоит отметить, что Интернет-гигант не первым придумал использовать беспилотные летательные аппараты для доставки грузов. Однако для реализации подобного проекта компании предстоит решить немало вопросов. В частности, ей необходимо настроить систему автопилота дронов, позволяющую уклонятся от крупных объектов и зданий, а также реализовать механизм взаимодействия между беспилотными аппаратами разных компаний и другими воздушными средствами.

Один из вариантов реализации такой системы доставки был предложен компанией Amazon, которая планировала разделить воздушное пространство на области. Первая область до 61 м над уровнем земли будет относиться к зоне с низкой скоростью полета для обычных гражданских дронов. На высоте до 122 метров будут летать коммерческие скоростные дроны. Остальное пространство будет закрытым для дронов, так как там будут летать вертолеты и другие воздушные средства.

Что касается проекта компании Google, то многие считают его очень амбициозным. Согласно последним данным, дроны поискового гиганта должны начать доставку грузов уже в 2017 году. Многие считают, что для достижения этой задачи Google необходимо объединить усилия с другими компаниями, в частности, с Amazon и NASA.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 ноября 2015


Новости по теме:
  • "Гугл" тестирует флот дронов по доставке товаров (ВИДЕО)
  • Google выведет телезрителей в интернет
  • Google, став жертвой кибератаки, предупреждает Китай о последствиях

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры