KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → "Украинский Ритейл" расширил сеть

ООО "Украинский Ритейл", входящее в холдинг "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) и развивающее в Украине торговую сеть фрешмаркетов "Брусничка", открыло 7 и 14 февраля соответственно два новых магазина в Запорожье и Кривом Роге (Днепропетровская обл.).

Как сообщается в пресс-релизе ритейлера, торговая площадь магазина на четыре кассы на просп.Ленина, 148, в Запорожье, который стал седьмым в городе и 10-м в области, составляет 354 кв. м.

Торговая площадь нового фрешмаркета "Брусничка" на три кассы в микрорайоне Всебратское-2, 58-а, в Кривом Роге, который стал шестым в городе и 25-м в Днепропетровской области, составляет 236 кв. м.

Согласно сообщению, на 14 февраля сеть "Брусничка" насчитывает в целом 147 торговых объектов в Украине.

Таким образом, с учетом указанных новых магазинов "Украинский Ритейл" с начала 2015 года открыл два фрешмаркета "Брусничка".

Как сообщалось, в начале декабря 2014 года директор департамента развития "Украинского Ритейла" Максим Алексеенко сообщил, что компания планирует в 2015 году расширить сеть (на 3 декабря 2014 года – 140 фрешмаркетов – ИФ) как минимум на 50%, или 70 торговых объектов, сосредоточившись на центральных и южных регионах Украины.

"Украинский Ритейл" в течение 2014 года в целом открыл 22 фрешмаркета "Брусничка", выполнив озвученные ранее планы и на 100% сохранил темпы расширения сети на уровне 2013 года.

"Украинский Ритейл" создан в 2006 году. Первый магазин торговой сети "Брусничка" открыт в марте 2007 года в Донецке. Сеть работает в формате "магазин у дома" площадью 300-400 кв. м с ассортиментом около 4,5 тыс. позиций.

"Украинский Ритейл" также владеет распределительными центрами общей площадью около 21 тыс. кв. м в Донецкой и Днепропетровской области и производственным цехом, обеспечивающим магазины выпечкой и кулинарией, доля товарооборота которых превышает 55% в общем обороте сети. Автопарк насчитывает 46 собственных грузовых автомобилей.

Сеть "Брусничка" на 14 февраля 2015 года в целом объединяла 147 магазинов в Украине: 68 - в Донецкой, 25 – в Днепропетровской, 22 – в Харьковской, 12 - в Полтавской, и по 10 - в Луганской и Запорожской области. Штат сотрудников сети "Брусничка" насчитывал 5 тыс. чел.

Сеть "Брусничка" по итогам 2013 года нарастила объем продаж на 20% по сравнению с 2012 годом.

"Украинский Ритейл" в 2012 году в целом нарастил показатель выручки на 46% по сравнению с 2011 годом – до $159 млн. Активы компании сократились на 12% - до $97 млн. Чистый убыток вырос на 19% - до $19 млн. Компания в 2012 году сохранила отрицательный показатель EBITDA на уровне показателя 2011 года - $9 млн.

СКМ - крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций СКМ принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 февраля 2015


Новости по теме:
  • "Брусничка" закрыла 6 магазинов в зоне АТО
  • Донецкая торговая сеть "Бум" будет продана
  • СКМ и "Смарт-холдинг" создали агрохолдинг HarvEast с земельным банком в 200 тыс. га
  • СКМ Рината Ахметова в разы увеличила чистую прибыль в 2010 году
  • "Донгорбанк" и ПУМБ объединятся

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры