KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → ​"АТБ-Маркет" отрицает связь с сепаратистами

ООО "АТБ-маркет" (Днепропетровск), собственник сети продуктовых магазинов "АТБ" формата "дискаунтер" в Украине, отрицает связи собственников сети с сепаратистами на востоке Украины.

"Ни собственники, ни руководство корпорации никогда не сотрудничали с какими-либо группировками Донецкой и Луганской областей, чьи действия направлены против территориальной целостности Украины. Более того, корпорация "АТБ" как бизнес является одной из пострадавших сторон в ситуации, сложившейся на востоке страны", - говорится в сообщении пресс-службы компании в пятницу.

"АТБ-маркет" оценивает прямые потери за период военных действий на территории Луганской и Донецкой, без учета стоимости недвижимости, в 1 млрд грн.

В компании заявляют, что в связи с захватом представителями ЛНР и ДНР около 150 магазинов "АТБ", компания еще в 2014 году подала заявления в соответствующие инстанции, начиная от РОВД до генерального прокурора Украины и главы СБУ.

По данным сети, на базе захваченных в зоне АТО магазинов "АТБ" открыты так называемые "народные" магазины, которые распоряжаются имуществом предприятия, используют торговое оборудование и распродают остатки товарных запасов.

"Нам неизвестны причины, мотивировавшие депутата Артема Витко сделать заявление о якобы наличии связи между "АТБ-маркет" и сепаратистами. Но мы готовы разобраться в этом, в том числе в судебном порядке. Ведь такие голословные обвинения не только наносят ущерб деловой репутации нашей компании - одного из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Украины, но и оскорбляют наш 50-тысячный коллектив и 2,5 миллиона украинцев, которые ежедневно делают покупки в магазинах "АТБ", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Розничная сеть компании "АТБ-маркет" основана в 1993 году в составе шести гастрономов. В начале 2001 года компания владела 45 гастрономами. В марте того же года гастрономы "АТБ" реорганизованы в магазины самообслуживания формата "дискаунтер".

По состоянию на 20 февраля 2015 года в Украине в целом работало 730 "дискаунтеров" сети "АТБ".

В состав корпорации "АТБ", помимо сети "дискаунтеров" ("АТБ-маркет"), входят кондитерская фабрика "Квитень" (ТМ Bravissimo, "Квитень", Biscuits Collection), мясная фабрика "Фаворит" (ТМ "Добров", "Мясная лавка", "Колбасный ряд") и спорткомплекс "Восход" в Днепропетровске.

Корпорация владеет логистической инфраструктурой с грузооборотом более 4 тыс. тонн в сутки.

Товарооборот ООО "АТБ-маркет" в 2013 году увеличился на 29,4% по сравнению 2012 годом – до 33 млрд 710 млн грн (с учетом НДС).

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 февраля 2015


Новости по теме:
  • Прибыль Винницкого Roshen в 2014 г. составила 47,5 млн. грн
  • Боевики отняли документацию магазинов АТБ в Донецке и Макеевке
  • В Красноармейске и Димитрове из «АТБ» исчезли продукты
  • Донецкая торговая сеть "Бум" будет продана
  • Торговая сеть METRO может закрыть супермаркеты в Донецке

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры