KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Для Danone 2015 год может быть тяжелым

Компания Danone объявила о своих финансовых результатах за 2014 год, а также сделала прогнозы на текущий год. Французская компания в опубликованном докладе предупредила, что ближайшие кварталы могут быть трудными для нее через дефляцию в Европе, ослабление валют на развивающихся рынках и проблемы в России (основной рынок Danone).

Доходы Danone от продаж в 2014 году увеличились на 4,7% (при прогнозах в 4,5%) и составили 21,14 млрд. евро. Французская компания прогнозирует, что рост продаж в этом году также будет между 4 и 5 процентами.

В прошлом году бизнес Danone наиболее вырос в категории напитков. Реализация продукции этого сегмента улучшилась по сравнению с предыдущим годом на 11,6%. Категория товаров для здоровья выросла на 7,9%, а продажи детского питания и молочных смесей - на 6,1%. Реализация основных товаров компании, а именно свежих молочных продуктов, увеличилась всего на 1,5% в стоимостном выражении, а в натуральном выражении снизилась на 6,6%.

За последние двенадцать месяцев производитель «Активии» отметил наилучшие показатели в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке. Продажа собственной продукции в этих областях увеличилась на 7,4%. В Соединенных Штатах, Канаде и бывших странах СНГ доходы Danone улучшились на 5%. В Европе (кроме СНГ) рост составил всего 2%.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 февраля 2015


Новости по теме:
  • Продажи Coca-Cola в Украине снизились на 4%
  • Экспорт российской водки в Украину в 2014 году сократился в два раза
  • За 2011 год продажи смартфонов в Украины возросли на 68%
  • В розничной торговле Донецкой области продали потребительских товаров на 53,6 млрд. грн
  • Кофе, сухое молоко и какао будут дорожать

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры