KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → "Вконтакте" заблокировал почти 200 тысяч аккаунтов

Администрация социальной сети "Вконтакте" заблокировала 226 тысяч аккаунтов, зарегистрированных на ранее взломанные электронные ящики "Яндекса", Mail.ru и Gmail. Об этом в понедельник, 15 сентября, сообщает пресс-секретарь соцсети Георгия Лобушкина.

Всего администрация соцсети заблокировала 185 тысяч аккаунтов, зарегистрированных на почтовые ящики Mail.ru, 31 тысячу страниц пользователей, привязанных к "Яндексу", и 10 тысяч аккаунтов, зарегистрированных на почту Gmail.

На прошлой неделе в интернете были опубликованы пароли почти 10 миллионов пользователей почтовых сервисов Gmail, Mail.ru и "Яндекса". По заявлению компаний, большинство взломанных аккаунтов были созданы роботами.

Ранее сообщалось, что в свободном доступе были выложены пароли 4,9 миллиона пользователей Gmail, 4,5 миллиона пользователей ‪Mail.ru и более 1 миллиона пользователей "Яндекса". Такая массовая утечка данных произошла в результате фишинга и вирусной активности хакеров.


Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 сентября 2014


Новости по теме:
  • Донецк занимает 4 место среди городов Украины по проникновению соцсетей.
  • "Одноклассники" открывают страницы пользователей для поисковиков
  • Соцсеть "ВКонтакте" увеличила число "тайных" друзей с 15 до 20
  • Закрыта свободная регистрация пользователей "Вконтакте"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры