KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → На полках Мариупольских магазинов – ржаные новинки

На Мариупольском хлебозаводе (ТМ «Урожай») начали выпуск ржаных бутербродных булочек.

«Как известно, ржаная мука содержит большое количество полезных элементов, а благодаря наличию пищевых волокон ржаные булочки лучше всего подходят для питания школьников. На основе этих булочек родители могут приготовить своему ребенку вкусный и питательный бутерброд с различными полезными начинками», - констатирует главный технолог Мариупольского хлебозавода.

Рецептура булочек простая – ржаная мука, вода, соль, хлебопекарские дрожжи, смесь из пшеничной клейковины, муки из цельно-молотого зерна ржи, ячменного солода и растительного масла – без добавления разрыхлителей, искусственных красителей и улучшителей вкуса, т.е. используются абсолютно натуральные ингредиенты высокого качества. По форме эти булочки напоминают пресловутый гамбургер, поэтому дети едят такие бутерброды с удовольствием.

«Сейчас объем производства ржаных булочек развесом 60 гр. – 2,75 тн. в месяц. Отпускная цена такой булочки вполне демократичная и составляет 0,68 грн. В рознице ее цена составит 0,80 грн. В планах Группы – запуск данной продукции на всех предприятиях Донецкой области», сообщил директор Мариупольского хлебозавода (Группа Lauffer) Александр Галкин.

Напомним, что в 2013 году на Мариупольском хлебозаводе было произведено 16,58 тыс. тонн хлеба и хлебобулочной продукции. Доля предприятия на рынке ХБИ Мариуполя составляет порядка 50%. На предприятии ежедневно выпекается более 76 наименований хлеба и ХБИ, завод активно расширяет ассортимент высомаржинальных видов продукции, при этом сохраняя объемы выпуска социальных сортов хлеба на уровне выполнения требований государства.

В торговых сетях и рознице изделия производимые предприятием реализуются под торговой маркой «Урожай».

Справка: Lauffer - одна из крупнейших украинских бизнес-групп, лидер в отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Обладает диверсифицированным портфелем активов по всей территории Украины.
Группа занимает лидирующие позиции по производству хлебобулочных изделий в Украине, объединяя 35 хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях, АРК и ряд торговых компаний, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.
В состав группы входят мукомольные комбинаты в Мариуполе, Донецке и Симферополе, элеваторы и зерносклады в Центральной и Восточной Украине.
Lauffer является крупным производителем и экспортером масложирового рынка Украины. Кроме того, в состав группы входит ряд фабрик по производству майонеза, макаронных изделий, консервной и другой продукции.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 1 апреля 2014


Новости по теме:
  • Перебои с водоснабжением на Донетчине не остановили хлебозаводы
  • Перебоев с хлебом на Луганщине нет
  • Хлебозаводы Донетчины готовятся к Пасхе
  • Пост с любимым майонезом
  • Праздничные «Штруделя» к новогоднему столу

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры