KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Силовым сопротивлением на Новомосковском хлебозаводе встретили проверку спецкомиссии из горсовета

10 декабря 2013 года специальная комиссия Новомосковского горсовета прибыла на местный хлебокомбинат с целью - проверить хозяйственную деятельность ООО «Днепропетровский хлебозавод №11». Это юридическое лицо было создано на базе хлебозавода в начале 2013 года после резонансного рейдерского захвата предприятия.

Основанием для проверки стало уклонение ООО «Днепропетровский хлебозавод №11» от уплаты налогов и массовые обращения сотрудников предприятия о нарушении их прав.

По словам заместителя городского головы Новомосковска Александра Воскобойникова, после появления на хлебозаводе нового собственника – ООО «Днепропетровский хлебозавод №11» – местный бюджет недополучил более одного миллиона грн. Представители местной власти не исключают того факта, что новые собственники пытаются искусственно обанкротить завод и потом продать его как имущественный комплекс. Кроме того, по заявлению сотрудников хлебозавода, они вот уже почти год не получают заработную плату.

Представители трудового коллектива обращались во все проверяющие и контролирующие инстанции, люди (сегодня на предприятии числится около 260 человек) уже не надеются на справедливость судебных решений и готовы сами защищать свой завод.
Когда представители комиссии попытались зайти на территорию завода и проверить факты нарушений, они встретили открытое силовое сопротивление со стороны охраны. Ни решение горсовета, ни удостоверения депутатов не смогли убедить охрану и новых «собственников» завода в том, что комиссия имеет законное право посетить предприятие, проверить соответствующие документы и пообщаться с трудовым коллективом.

Представители комиссии были шокированы поведением охраны и теми методами, которые они применили в отношении депутатов горсовета. «Я, как депутат областного совета попытался зайти на проходную завода. На меня в присутствии трудового коллектива посыпался град ударов. Я снял побои и написал заявление в милицию. На территории предприятия находится некая группировка, занимающаяся нелегальной деятельностью», - заявил депутат Олег Миронов.

В комиссии говорят: их работе помешали, но они вновь вернутся на предприятие и добьются справедливого решения в отношении ООО «Днепропетровский хлебозавод №11».

Напомним, 02 декабря 2013 года мэр Новомосковска Сергей Мороз обратился в прокуратуру, милицию и налоговую с просьбой проверить хозяйственную деятельность ООО «Днепропетровский хлебозавод №11».

Украина Криминальная

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 декабря 2013


Новости по теме:
  • В Днепропетровске водители трамвая устроили забастовку из-за задолженностей по выплате зарплаты
  • Какая политическая сила крышует "черный" хлеб?
  • Новомосковский хлебозавод уже год работает по "черному"
  • В Красном Луче закрывают единственный в городе хлебозавод (ВИДЕО)
  • "Беркут" пришел с обыском на харьковский хлебозавод

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры