KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Украинские власти хотят оштрафовать «ВКонтакте» на 8,5 тыс. грн

Социальная сеть «ВКонтакте» должна улучшить охрану конфиденциальной информации, иначе ей придется уплатить штраф в размере 8,5 тыс. грн. Государственная служба Украины по вопросам защиты персональных данных направила руководству компании соответствующие письмо.

Как сообщает пресс-служба «ВКонтакте», в киевском офисе подтвердили получение сообщения от госслужбы. Однако, по словам представителя украинской пресс-службы «ВКонтакте» Влада Леготкина, киевский офис компании не сохраняет персональные данные пользователей, в недостаточной защите которых украинская власть обвинила соцсеть.

В свою очередь, технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров заявил, что он не знает, на чем именно основываются претензии Украины. «Думаю, украинские власти просто хотят собрать дополнительный доход с иностранных IT-Компаний», - заявил Дуров.

По его мнению, эти претензии связаны с делом об изъятии украинских серверов «ВКонтакте». «На самом деле никаких личных данных на серверах не было и не могло быть. Только медиаконтент. Но не удивлюсь, если их там найдут», – уточнил технический директор.

Напомним, 27 июня правоохранительные органы Украины изъяли серверы из киевского офиса «ВКонтакте». Затем было возбуждено уголовное дело в связи с выявлением на серверах детской порнографии.








По материалам: УРА-Информ

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 июля 2013


Новости по теме:
  • За возврат изъятых серверов «ВКонтакте» украинские чиновники потребовали взятку
  • Павел Дуров назвал украинских правоохранителей обычными рэкетирами
  • Милиция изъяла оборудование ВКонтакте
  • В Киеве изъяты серверы социальной сети "Вконтакте"
  • "ВКонтакте" выпустила приложение для Android

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры