KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Яндекс выпустил новую версию браузера

Яндекс выпустил новую версию браузера. Главная её особенность – появление синхронизации. Теперь свои настройки и закладки можно быстро перенести в Яндекс.Браузер, установленный на любом другом компьютере.

Программа умеет синхронизировать практически все данные пользователя: настройки, закладки, пароли и расширения, а также историю поисковых запросов. Владелец браузера может синхронизировать всё или только часть информации – скажем, свои закладки. Тогда они будут доступны ему, например, и дома, и на работе. Эти данные никуда не пропадут, даже если сломается компьютер. А на новом их не нужно будет настраивать заново. Для реализации этой возможности Яндекс использовал серверы облачного хранилища Яндекс.Диск, синхронизация происходит по защищенному протоколу HTTPS.

В новой версии программы есть и другие изменения, которые делают работу в сети более удобной и безопасной. Так, браузер стал предупреждать о сайтах, которые могут быть связаны с смс-мошенничеством. Теперь злоумышленникам будет труднее выманить у человека номер телефона, например, в обмен на гороскоп. Кроме того, в программе расширены возможности адресной строки: пользователи могут прямо в ней редактировать свой запрос, не набирая его заново. По статистике Яндекса, примерно в 30% случаев пользователи уточняют свой запрос именно так.

Для создания настроения в браузере появился фон для Табло. Пользователи могут выбрать одну из предложенных картинок или добавить свою. Она будет появляться всякий раз при открытии новой вкладки. Такой способ оформления не отвлекает от работы в сети и в то же время позволяет сделать свой браузер особенным.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 14 мая 2013


Новости по теме:
  • Яндекс и МТС Украина дарят пользователям мобильный трафик
  • "Яндекс" выпустил собственный браузер
  • Google выпустил новую версию своего браузера

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры