KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Из Facebook бегут пользователи

В последнее время социальная сеть Facebook столкнулась с массовым оттоком участников, которые потеряли интерес к обмену контентом и обсуждению различных злободневных тем.

Согласно данным исследования аналитической компании SocialBakers, только в прошлом месяце Facebook потеряла в США, Великобритании и других развитых европейских странах около 6 млн участников, что составляет около 4% общего количества.

В частности, в Великобритании число посетителей Facebook сократилась на 1,4 млн человек или 4,5%.

За последние 6 месяцев соцсеть потеряла 9 млн поклонников в США и 2 млн в Великобритании. Также можно наблюдать отток в Канаде, Испании, Франции, Германии и Японии.

Впрочем, не во всех регионах все плохо. Например, в Латинской Америке число участников Facebook стремительно растет. В последнем месяце число посетителей Facebook в Бразилии выросло на 6% до 70 млн человек.

Отметим также, неуклонный рост пользователей приложения Instagram, что обеспечивает участникам Facebook возможность делиться между собой понравившимся фото.



По материалам: ТСН

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 2 мая 2013


Новости по теме:
  • Facebook празднует десятилетие
  • Facebook будет следить за местоположением пользователей
  • Facebook предложила пользователям проголосовать за изменений правил в сети
  • Украина на 17-м месте по цене рекламы на Facebook
  • Число пользователей Facebook превысило 600 млн человек

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры