KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Google научит смартфоны держать зарядку

"Прожорливость" операционной системы Android уже давно стала притчей во языцех, вызывая большое количество насмешек в Интернете. И чем более мощен смартфон, тем больше энергии ему нужно, а прогресс в области производства аккумуляторов не поспевает за требованием рынка. По всей видимости, именно это подтолкнуло компанию Google разработать собственную энергосберегающую систему.

В настоящий момент системы энергосбережения для телефонов ограничиваются тем, что отключают Wi-Fi, Bluetooth, 3G и снижают яркость экрана. Google посчитала, что этого недостаточно. Как сообщается в патенте, система будет переключать дисплей между четырьмя режимами работы - одним классическим и тремя энергосберегающими.

Первый уровень энергосбережения отключает сглаживание изображений и всю анимацию, на втором уровне также понижается разрешение экрана и, наконец, на третьем уровне дисплей перестает воспроизводить все цвета, кроме черного и красного, которые потребляют меньше всего энергии. Следует отметить, что работает новая технология исключительно на OLED-дисплеях, так как классические экраны не позволяют произвольно регулировать разрешение.

Вероятнее всего, новая система будет задействована в Android. Тем не менее, когда это произойдет - неизвестно. Вполне возможно, что новый патент наконец-то позволит телефонам на операционной системе от Google хорошо держать зарядку.

По материалам: hitech.vesti.ru

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 апреля 2013


Новости по теме:
  • Руководитель разработки Android уволен из Google
  • Android преодолел 50% доли рынка смартфонов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры