KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → «ДТЭК шахта Комсомолец Донбасса» открыла солевую комнату для оздоровления 600 шахтеров в год

В г. Кировском на «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» сегодня состоялась презентация рукотворной солевой комнаты, в которой ежегодно смогут проходить спелеосеансы для оздоровления 600 шахтеров.

Современная спелеокамера является одним из самых эффективных методов профилактики и лечения заболеваний органов дыхания, что очень важно для работников угольной промышленности. У подземных рабочих (ГРОЗы, проходчики), вдыхающих угольную пыль, риск и опасность обострения заболеваний органов дыхания в 5 раз выше, чем у работников поверхности.

Ионизированный, насыщенный мелкими кристаллами соли воздух спелеокамеры лечит и оказывает профилактическое воздействие на органы дыхательной системы шахтеров с бронхиальной астмой, осложнениями после простуды, хроническим бронхитом, аллергическим ринитом, разного рода аллергическим реакциям.
Стоимость солевой комнаты превышает 225 тыс грн.

В 2012 году «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» реализовала другие важные проекты в сфере охраны здоровья и повышения безопасности труда. На 12,9 млн грн были приобретены современные и эффективные средства индивидуальной защиты (СИЗ) для работников всех профессий шахты. Все сотрудники получили медицинскую страховку, на что направлено 7 млн грн.

Капитально отремонтирована часть здания административно-бытового комбината (АБК), в частности бани, с соблюдением всех гигиенических и санитарных стандартов. Стоимость проекта реконструкции АБК составила 7 млн грн.

Около 8 млн грн было направлено на мероприятия по приведению горных выработок вентиляционных и дегазационных трубопроводов в соответствие к нормативным требованиям. На 16,5 млн грн были приобретены средства коллективной защиты, оборудование и другие средств для безопасного ведения горных работ.

«Мы хотим, чтобы работа наших шахтеров была безопасной, а бытовые условия труда максимально комфортными. Вопросы безопасности труда на предприятиях ДТЭК находятся под личным контролем руководства компании и ее акционера – Рината Ахметова, – отметил заместитель генерального директора по охране труда ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» Олег Шевченко. – На шахте внедрен международный стандарт охраны труда OHSAS 18001:2007. В 2012 году инвестиции в охрану и безопасность труда на предприятии выросли на 22% до 49,3 млн грн».

Справка

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.
В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2012 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 39 млн тонн угля.

Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).
Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц.

Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Угольную продукцию компании потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль – 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатил 15,5 млрд грн налогов.

Дополнительная информация: www.dtek.com.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 марта 2013


Новости по теме:
  • ДТЭК Донецкоблэнерго оперативно восстановило электроснабжение двух шахт в Донецке
  • «ДТЭК Донецкоблэнерго» вынужден ограничить поставку электроэнергии «Донецктеплокоммунэнерго» из-за долгов
  • ДТЭК провел рекрутинг-сессию со студентами ведущих ВУЗов страны
  • «ДТЭК Донецкоблэнерго» оперативно восстанавливает электроснабжение в Часов Яре
  • ДТЭК в Донецке построил электроподстанцию "Аэропорт-110 кВ" стоимостью 96 млн грн

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры