KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → Определен самый надежный флагманский смартфон

Популярный сервис вопросов и ответов FixYa проанализировал запросы, касающиеся проблем с мобильными устройствами, и опубликовал рейтинг надежности моделей.

FixYa определил самый надежный смартфон, сравнив четыре популярные линейки — Apple iPhone, Samsung Galaxy, Nokia Lumia, Motorola DROID. Как рассказала компания в своем докладе, она присвоила каждой модели рейтинг, исходя из анализа 722 тысяч 588 жалоб, которые покупатели предъявляли к устройствам, а также их рыночной доли (по статистике StatCounter), сообщают "Вести".

Недостатки были выявлены у каждого гаджета. Выяснилось, что Motorola, к примеру, устанавливает на свою продукцию множество лишних приложений, которые забивают память, а у аппаратов Samsung регулярно возникают неполадки с микрофоном. В случае с Nokia потребители чаще всего оказываются недовольны "тормознутым" интерфейсом, а обладатели iPhone жалуются на проблемы с аккумулятором.

Среди главных проблем всех аппаратов 35% опрошенных назвали недостаточную продолжительность автономной работы, следом в рейтинге недовольства пользователей идёт недостаток новых возможностей, далее недостаточно гибкая настройка под предпочтения пользователей и проблемы с Wi-Fi соединением.

Претензии к батарее не помешали смартфону Apple стать лидером. FixYa выставила "айфону" оценку 3,47 балла, назвав его в три раза более надежным, чем модели Galaxy. Samsung, получив рейтинг 1,21, оказалась на втором месте. Позади корейской фирмы расположилась Nokia (0,69). Серия DROID от Motorola получила низший балл — всего 0,13.
В докладе говорится, что iPhone оказался фаворитом во много благодаря простому и удобному интерфейсу, качественной камере и богатому выбору приложений в App Store.

Чаще всего в смартфоне Apple покупателям не нравится аккумулятор, который может быстро разряжаться, ограниченные возможности по настройке iOS и мало новых функций в обновленных "айфонах".

Среди проблем аппаратов Samsung главной названы неполадки в работе микрофонов, следом за ними располагаются проблемы с аудиоколонками, недостаточная ёмкость аккумуляторов и проблемы с перегревом устройств. Главной проблемой моделей Nokia, по мнению опрошенных, является недостаточная отзывчивость интерфейса, на втором месте идёт недостаточное количество приложений (что относится больше к ОС Windows Phone, а не самой Nokia), и снова продолжительность автономной работы и перегрев. Несколько отличается перечень проблем у аппаратов от Motorola: качество предустановленных приложений, проблемы с сенсорными экранами, качество аудио и камеры, добавляет OSzone.net.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 февраля 2013


Новости по теме:
  • Microsoft Windows Phone названа самой быстрорастущей мобильной операционной системой
  • Samsung обогнал Apple по объему выручки
  • Cамые популярные мобильные телефоны на вторичном рынке
  • Time назвал 10 лучших гаджетов 2010 года

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры