KorrDon.info

Все новости...

Новости компаний → «ДТЭК Донецкоблэнерго» оперативно восстанавливает электроснабжение в Часов Яре

28 января - В результате шквального ветра (более 20 м/с) 26 января в 6:50 утра в городе Часов Яр, Донецкой области, произошло падение двух высоковольтных опор, а 27 января – еще одной. Это стало причиной нарушения электроснабжения потребителей города. Было обесточено 3 подстанции и 15 трансформаторных подстанций, около 3,5 тысяч потребителей, в т.ч. Часовярский огнеупорный завод.

В 7:30 26 января 5 оперативно-восстановительных бригад и 15 единиц техники «ДТЭК Донецкоблэнерго» приступили к устранению обрывов линий электропередачи.

В настоящее время энергетики «ДТЭК Донецкоблэнерго» восстановили 2 опоры, через резервную линию запитали все котельные города, городскую насосную станцию.

«Мы организовали круглосуточные работы по восстановлению и замене упавших опор. До 30 января 2013 г. аварийная ситуация будет полностью ликвидирована. На сегодняшний день электроснабжение частично восстановлено - без электроэнергии остается около 600 бытовых потребителей», - прокомментировал ситуацию технический директор «ДТЭК Донецкоблэнерго» Александр Кожухарь.


Справка

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.
В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля.

Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).
Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов – физических и юридических лиц.

Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Уголь, экспортируемый «ДТЭК Трейдинг», потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2011 году составила 39,6 млрд грн, чистая прибыль – 3,5 млрд грн. В 2011 году ДТЭК заплатил 5,6 млрд грн налогов.

Дополнительная информация: www.dtek.com.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 января 2013


Новости по теме:
  • ДТЭК Донецкоблэнерго оперативно восстановило электроснабжение двух шахт в Донецке
  • «ДТЭК Донецкоблэнерго» вынужден ограничить поставку электроэнергии «Донецктеплокоммунэнерго» из-за долгов
  • ДТЭК провел рекрутинг-сессию со студентами ведущих ВУЗов страны
  • «ДТЭК шахта Комсомолец Донбасса» открыла солевую комнату для оздоровления 600 шахтеров в год
  • ДТЭК в Донецке построил электроподстанцию "Аэропорт-110 кВ" стоимостью 96 млн грн

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры