KorrDon.info

Обзор матча Зенит - АльХиляль

Зенит уже встречался с "Аль-Хилялем" в этом турнире в 2011 году в финале, но уступили по пенальти. В 2012 году мы заняли первое место, обыграв в финальной встрече ОС Узбекистана. Александр Кержаков забил 3 мяча за два турнира – лучший показатель среди партнеров по команде. На стадионе «Шейх Зайед» вмещается 50 тысяч болельщиков. На матче присутствует около 15 тысяч, из них 7 тысяч болельщиков с берегов Невы. Билеты на матчи турнира колеблются от 300 до 3000 рублей.

Ну, а у кого посетить стадион в далекой восточной стране не было возможности, мог совершенно бесплатно смотреть матч по адресу http://smotrisport.tv/event/.

Этот матч позволит зенитовской молодёжи раскрыть весь свой потенциал. К команде присоединились Андрей Иванов, Егор Бабурин, Лука Джорджевич, Ребенко и Евсеев.

Мяч в игру ввели игроки "Аль-Хиляля". Футболисты “Зенита” тут же перехватили мяч и организовали атаку на ворота соперника. Два заработанных офсайда на первых минутах встречи доказывают отличный настрой команды Лучано Спалетти.

На 17 минуте зенитовцы организовывают опасную атаку. Зырянов отдал пас низом на Широкова. Роман изящно пропустил мяч. Бухаров оказался один на один с вратарём, но не смог перебросить его, когда он лежал. Активные действия питерских нападающих радуют.

Вознаграждение за активность в атаке нас ждало на 27 минуте. Великолепная обводка Халка помогла обойти двух защитников и забросить мяч в штрафную прямо на голову Бухарову. На этот раз Александр не подкачал и точно отправил снаряд в сетку ворот. Вратарь не дотянулся до мяча.

Игроки хозяев не расслабились после пропущенного гола. Прорыв по правому флангу прервал Ломбертс. Игроки "Аль-Хиляля" вбросили мяч из аута. Нападающий Аль-Абдулла решил проверить Бабурина с 26 метров и был точен. Мяч по необычной траектории влетел под перекладину. 1-1 и снова надо все начинать сначала.

Команда из Эр-Рияда активно прессингует наших игроков. Но активный Халк пробирается к штрафной соперника и наносит удар в сторону ворот. Защитник играет рукой - пенальти. Халк пробил мощно, голкипер не угадал. Мы снова впереди, 2-1.

Гол только раззадорил зенитовцев. Сине-бело-голубые активно проводят следующую атаку и чуть не зарабатывают второй пенальти. Вратарь хозяев зацепил Халка, но судья решил не назначать стандарт.

На второй тайм зенитовцы вышли на поле в обновленном составе. Сразу пять замен произвел главный тренер нашей команды. Если идет игра, пускай ребята разомнутся. На 58 минуте матча "Зенит" увеличивает отрыв, 3-1. После мощного удара Алвеша со штрафного, мяч попал в Данни и от правой стойки ворот влетел в сетку.

Быстрый ответ хозяев, но к нашему счастью, хозяева забивают после свистка арбитра. Но как говорит русская пословица "Не забиваешь ты, забивают тебе!". На этот раз Джорджевич с нескольких метров вколотил мяч в рамку.

Спалетти использует последнюю замену, Ребенко сыграет. Странно, что хозяева не произвели не одной замены.

"Зенит" довел матч до логического конца. Счёт матча 4-1 в нашу пользу. Поздравляю с победой. Хороший матч и отличный результат.

Запись матча “Зенит - Аль-Хиляль" можно посмотреть на сайте СмотриСпорт: запись первого тайма, запись второго тайма.

"Тренировка" перед "Ливерпулем" удалась, но главные игры у команды с берегов Невы еще впереди.