Новости и обзоры автомашин в мире и Латвии
Источник автоновости и фото автомобилей. Истории, связанные с авто невероятно интересные, ведь можно будет обнаружить множество загадочного. В том случае если хотите узнать факты, что связанны с машинами, то такая статья будет вам интересна. Чуть ниже рассмотрим увлекательные и интересные истории, их наверняка не слышали прежде.
Илон Маск действительно не создатель автомобиля ТЕСЛА. Известный изобретатель Илон Маск ассоциируется с электронными машинами от корпорации ТЕСЛА, вот только данный человек не создатель. Инженер и бизнесмен с именем Мартин Эберхард является по-праву основателем Tesla, ну а Маск пришел в компанию уже потом.
Первый же штраф был выписан в 1896 г. Хозяин автомобиля серьезно нарушил скорость. Причем стоит отметить, в те года, можно было ехать только 3 км/час, а автомобилист вышел до безумных 13 км/час. Именно поэтому владелец автомобиля штраф получил от полицейских, они его догнали на велосипедах.
Бренд Motorola знает каждый, но маловероятно, что знаете, что как раз эта фирма предложила поставить в машину свое собственное радио. Тем не менее цена была высокой, приблизительно 1/6 от стоимости авто. Ездить и прослушивать сразу же радио было крайне интересно и удобно. Потом сам бренд Motorola раскрутиться сумел благодаря выпуску смартфонов.
Необычные истории об авто
Практически 75% авто концерна Rolls Royce успешно эксплуатируются. На сегодняшний момент многие владельцы постоянно меняют собственный авто на более новый, а старые утилизируются или же попросту стоят в гараже. Только лишь машины представленной марки продолжают использоваться, даже если машина имеет существенные проблемы.
Новости и обзоры авто.
Прежде, использовали в большинстве своем только электрические автомобили. Конечно были бензиновые, тем не менее все популярные изготовители стремились ориентироваться только на электрическую энергию, полагая, будто бензин ненадежен и позже потребуется от него отказаться совсем. Но после создания современных технологий, улучшения схемы мотора, оказалось понятно, что бензин на долгое время окажется абсолютным лидером в данной сфере, обойдя на порядок электро машины.
Если оценить статистику, возможно будет увидеть, что на сегодняшний день 95 процентов машин просто напросто стоят. Поэтому можно представить картину, если вдруг автомобилисты сразу же выйдут на дорогу, тогда города просто напросто встанут.
Предыдущая статья Следущая статья
Вернуться