KorrDon.info

Все новости...

Досуг / Кино → В голливудской постановке главную роль сыграл молодой украинский актер Артур Игнатенко

В конце мая мне удалось посетить на бульваре Санта-Моника в Лос-Анжелесе спектакль «My Big Gay Italian Wedding» (постановка - Франческо Пиотти и Джанфранко Террина), который представляли искушенной публике с 11 по 27 мая 2018 года в The Actors Company Theater. Скажу сразу, попасть на него было нелегко, поскольку он вызвал ажиотаж у театралом и билеты стоимостью 34 доллара были раскуплены уже за неделю до премьеры. «My Big Gay Italian Wedding» – это комедия, написанная Энтони Уилкинсоном с оригинальной музыкой Д. Дж. Бойда. Премьера состоялась в 2003 году на Бродвее и с тех пор пьеса регулярно собирает полные залы. «По-настоящему интересной» назвал ее The New York Times. А «Уолт Стрит Джорнал» констатирует: «Чувствую себя довольной истерической комедией!»


В голливудской постановке главную роль сыграл молодой украинский актер Артур Игнатенко




Интересный сюжет, наполненный юмором и сатирическими моментами, прекрасная музыка, безупречная игра актеров. Все это по окончанию спектакля вызвало овации у зрителей. Мое внимание привлек главный герой - отпетый бруклинский гуляка Эндрю Полински, наконец-то решивший завязать с холостяцкой жизнью. Я был приятно удивлен, узнав из афиши, что исполнитель главной роли - молодой и перспективный украинский актер Артур Игнатенко. Игра Артура и итальянская классика – песня «Volare» в его исполнении, покорили сердца зрителей и вызвали бурю аплодисментов.

После спектакля мне удалось пообщаться с Артуром и задать ему ряд вопросов.

Как молодому украинскому актеру удалось попасть на голливудскую сцену?

Конечно, актерам-иностранцам здесь в Америке весьма тяжело. Приходится конкурировать за роли с актерами, для которых английский – родной. Приходиться вкладывать вдвое больше усилий в подготовку текста, постоянно учить различные диалекты. И, чтобы заинтересовать зрителей, представлять своих персонажей как можно более креативней.
На съемочных площадках атмосфера зависит от команды. А команда зависит от режиссера, который в свою очередь зависит от продюсеров, зависящих от заказчиков, спонсоров и финансистов. Но главную роль занимает все-таки режиссер. Ведь без его точных и ясных указаний проект пропадет в бездне. Также и атмосфера на съемочной площадке зависит от готовности всей команды к проекту. Очень часто ты как актер выходишь на съемку лишь для того, чтобы отыграть свою сцену. Как только эпизод отсняли, тебя отводят снова в гримерку, где ты сидишь сам или с актерами и ждешь дальнейших указаний. Как актер на съемочной площадке ты ничего не решаешь. Только с «легкостью» исполняешь те задания, которые ставит тебе режиссер. И ждешь премьеры.
В чем особенности арт-образования за рубежом ?

В голливудской постановке главную роль сыграл молодой украинский актер Артур Игнатенко


Когда ты попадаешь в арт-колледж, то это абсолютно новый мир. В арт-школе ты словно пропитываешься искусством. И проводишь много работы над собой. Обычно преподаватели активно работающие артисты. В одной из моих школ преподавали актеры, которых я знал до этого с экрана телевизора.

Я получил хорошее профессиональное образование. А еще у меня есть хорошие друзья, которые всегда меня поддерживают и помогают настроиться на творчество. Также я благодарен своей семье и родственникам, которые всегда верили в меня, подбадривали и не давали шанса расслабиться.

Многим украинским зрителям вы запомнились участием в популярном телепроекте «Киев днем и ночью» на Новом канале. Сейчас вы снимаетесь в каких-то проектах?

В голливудской постановке главную роль сыграл молодой украинский актер Артур Игнатенко


Да, за прошлый год со мной вышел ряд короткометражных фильмов, один из которых сейчас подан на участие в местных кинофестивалях. Также я снимался в веб-сериале «The Blood of...», где сыграл главного героя. Помимо этого я принял участие в нескольких музыкальных видео и даже выступил моделью для компьютерной версии Френсиса Крика. На сегодняшний день есть несколько запланированных проектов на зиму и на следующий год, которые находятся в стадии подготовки.

Ваша сегодняшняя роль в спектакле «My Big Gay Italian Wedding» очень впечатлила публику. Игра была живой и яркой. И вам очень хорошо удалось передать образ главного персонажа. Можно ли сказать, что эта роль близка вам по духу и вы тоже любитель вечеринок ?

Конечно, я люблю хорошо и весело провести время и люблю вечеринки. Но сейчас, на данном этапе жизни, для меня они отошли на второй план. Большую часть времени я отдаю творчеству. Что касается персонажа, то к его образу я попытался подойти с более зрелой точки зрения, показав внутренний мир героя и его желание измениться ради своей второй половинки. Очень рад, что зрители оценили мой подход.

Каково выходить на сцену перед искушенной голливудской публикой ?

Я люблю театр! И на сцене чувствую себя комфортно. Обожаю работать на публику. И заряжаюсь энергией, которую излучает зритель. Обычно (за пару минут до спектакля) у меня наступает мандраж, но это хорошо. Этот комок, это волнение помогают сосредоточиться и, полностью перевоплотившись в образ персонажа, рвануть во все тяжкие на ближайшие два часа!

Вы продолжите покорять Голливуд или вернетесь домой в Украину ?

Я обожаю работать в Лос-Анджелесе – это отличный толчок для моей карьеры. Этот город стимулирует меня к развитию, учит многому в данной области искусства, формирует мой характер как артиста. Но я не хочу ограничиваться лишь Америкой. В ближайшем будущем планирую принимать участие также в европейских проектах. Я знаю очень много талантливых ребят с Украины. И с нетерпением жду момента, чтобы вместе с ними начать работать, делая и свой вклад в развитие украинской культуры. И я верю, что это не за горами!

Спектакль «My Big Gay Italian Wedding» прошел с большим успехом. Следующая премьерные представления состоится уже в сентябре этого года. Это хороший шанс для любителей театрального искусства оценить постановку. И очень приятно видеть, что на голливудской сцене играет молодой и перспективный украинский актер Артур Игнатенко – новая надежда и восходящая звезда украинского театрального искусства.

Артур Игнатенко в 2014 году выпустился из Cambridge School of Visual and Performing Arts, где он окончил курс Drama при поддержке легендарной школы RADA. После чего, вернулся домой и интенсивно занимался организацией и проведение ивентов в агентстве Алексея Акимова IDEALSECRETS («Мисс Киев», презентация «Toyota Camry»).

Артур сыграл во втором сезоне ТВ-шоу на Новом канале «Киев днём и ночью».

В 2015 году Артур перебрался в Лос Анджелес, где в июне 2015 закончил College and Conservatory of the Performing Arts.

После выпуска, Артур появился в веб серии The Blood of..., где он сыграл главную роль Jack Hillard, чья девушка умерла внезапно после приема экспериментой таблетки от рака. И все, что ведёт Джека - это найти истину и наказать тех, кто сделал это с его любимой.

The shape of Halloween, Артур сыграл ключевую роль в Слешер фильме ужасов. Tommy - имя его персонажа. Обычный подросток, звезда местной бейсбольной команды, который ищет веселья и компании пока его родители выехали из города на выходные.

The Doctors In. Этот фильм полон стиля и красок. Это история о Докторе, которому надоело жить во лжи и прятках. На данный момент, фильм готовиться к своему представлению на многих местных кинофестивалях.
Также Артур появился в многих музыкальных видео включая K-pop music band. В компьютерном образе Francis Crick.

Виктор Петренко

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 9 июля 2018


Новости по теме:
  • Итальянский актер повесился на сцене во время спектакля
  • В Голливуде снимут пятую часть "Индианы Джонса"
  • Дэниэл Крэйг останется Бондом навсегда
  • Скончался комик Лесли Нильсен
  • Янукович выходит на большую сцену

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры