KorrDon.info

Все новости...

Досуг → Автомобиль Джеймса Бонда ушел с молотка за $3,5 миллиона

Анонимный покупатель заплатил $3460000 за право стать единственным в мире обладателем Aston Martin DB10, сделанным специально для съемок в фильме 007: Спектр.

"DB10 – один из самых редких автомобилей, когда-либо созданных нами. Было выпущено всего 10 таких автомобилей и лишь один из них был выставлен на продажу", - прокомментировал событие глава компании Aston Martin Энди Палмер.

Деньги, вырученные от продажи Aston Martin DB10, будут переданы организации Врачи без границ.

Туда будут переданы и средства, собранные другими лотами, которые были проданы на том же аукционе, что и DB10. В их числе, например, был костюм ко Дню мертвых, в котором исполнитель роли Джеймса Бонда Дэниел Крейг красовался в первые минуты фильма 007: Спектр. Костюм был продан за $140000 и стал вторым из самых дорогих лотов аукциона. Всего было продано 10 предметов, а общая сумма сборов составила почти $4 миллиона.

Aston Martin DB10 оснащается 4,7-литровым двигателем и 6-скоростной механической трансмиссией. Автомобиль способен разгоняться до 305 км/ч. Предполагалось, что DB10 будет продан за $1,5 миллиона.

Автомобиль Джеймса Бонда ушел с молотка за $3,5 миллиона

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 февраля 2016


Новости по теме:
  • Снимок айсберга, утопившего "Титаник", продан за 32000 долларов
  • При съемке новой серии о Бонде создатели за 4 секунды уничтожили авто стоимостью 37 миллионов долларов
  • Полиция Абу-Даби обзавелась суперкаром за 3,4 миллиона долларов (ФОТО)
  • Новый фильм о Джеймсе Бонде снимут в Индии

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры