KorrDon.info

Все новости...

Досуг → Австралийский ученый "вырастил" на руке ухо

Австралийский ученый "вырастил" на руке ухо


Стелиос Аркадиу любит проводить над собой эксперименты.

Австралийский ученый Стелиос Аркадиу, более известен под псевдонимом Стеларк, "вырастил" на своей руке ухо, которое в ближайшее время планирует подключить к интернету. Профессор хочет дать возможность людям слышать то, что и он.

Медики вживили под кожу мужчины биополимерный каркас в форме уха, который в течение шести месяцев обрастал тканью и кровеносными сосудами. "Частично это хирургическая конструкция, а частично - выращенная клетками", - говорит Стеларк.

В будущем ученый планирует установить на третье ухо микрофон и оборудовать его Wi-Fi-передатчиком и GPS-модулем. Таким образом, люди смогут в режиме реального времени отслеживать перемещение человека с тремя ушами, а также подслушивать то, что слышит он.

Стелиос Аркадиу занимается подобными экспериментами давно. В 70-80 годах прошлого века он провел 25 перформансов с подвешиванием на крюках, а также прикреплял к правой руке механический аналог, который управлялся посредством мышц ног и живота. Кроме того, ученый создал 600-килограммовый экзоскелет в виде паука.




Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 августа 2015


Новости по теме:
  • Американские ученые "вживили" индийскому слону гены мамонта
  • Основатель Всемирной сети высказался за «перезагрузку» интернета
  • Горловская невестка откусила ухо свекрови
  • Мобильный телефон вызывает шум в ушах
  • Сегодня исполняется 145 лет русской водке

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры